lunedì, Dicembre 4, 2023

L' Europa per le Marche

èTv Marche

Chi Siamo

E’tv Marche è un’emittente televisiva attiva su tutto il territorio regionale. Visibile sul canale 12 del digitale terrestre, ha una forte vocazione multimediale espressa con il portale www.etvmarche.it e la Web radio RCM – Radio Center Music. Animata da un forte spirito di servizio, il core business aziendale è l’informazione con la rassegna stampa del mattino in diretta, i telegiornali alle 13,20 – 13,45 – 14,20 e 19,20 – 20,20 – 23,20, le trasmissioni di approfondimento di sport, attualità, economia e cultura.

Redazione giornalistica

Linda Cittadini Coordinatrice di Redazione lcittadini@etvmarche.it e redazione@etvmarche.it
Andrea Fiano (redazione sport) afiano@etvmarche.it
Maurizio Socci msocci@etvmarche.it
Giulia Boschi gboschi@etvmarche.it
Laura Meda lmeda@etvmarche.it
Palinsesto e settore tecnico etvmarche@gmail.com

Ufficio commerciale

Alessandro Tizzani atizzani@etvmarche.it Tel. 339.8074535
Maria Pia Tedesco mtedesco@etvmarche.it Tel. 3478450120
Roberto Properzi macerata@etvmarche.it Tel. 3493569492

Amministrazione:
Marina Sonnino amministrazione@etvmarche.it Tel 071/2861444

CANALE MARCHE Srl, via Merloni n. 9 , 60131 - Ancona -

Per news, segnalazioni e comunicati scrivete a

My Agile Privacy
Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione. Cliccando su accetta si autorizzano tutti i cookie di profilazione. Cliccando su rifiuta o la X si rifiutano tutti i cookie di profilazione. Cliccando su personalizza è possibile selezionare quali cookie di profilazione attivare.
Attenzione: alcune funzionalità di questa pagina potrebbero essere bloccate a seguito delle tue scelte privacy