sabato, Giugno 12, 2021

èTv Marche

Chi Siamo

E’tv Marche è un’emittente televisiva attiva su tutto il territorio regionale. Visibile sul canale 12 del digitale terrestre, ha una forte vocazione multimediale espressa con il portale www.etvmarche.it e la Web radio RCM – Radio Center Music. Animata da un forte spirito di servizio, il core business aziendale è l’informazione con la rassegna stampa del mattino in diretta, i telegiornali alle 13,20 – 13,45 – 14,20 e 19,20 – 20,20 – 23,20, le trasmissioni di approfondimento di sport, attualità, economia e cultura.

Redazione giornalistica

Maurizio Socci msocci@etvmarche.it
Lucio Cristino lcristino@etvmarche.it
Andrea Fiano (redazione sport) afiano@etvmarche.it
Linda Cittadini lcittadini@etvmarche.it
Giulia Boschi redazione@etvmarche.it

Ufficio commerciale

Alessandro Tizzani atizzani@etvmarche.it Tel 339.8074535
Federica Ceccarelli fceccarelli@etvmarche.it Tel 071/2867272
Maria Pia Tedesco mtedesco@etvmarche.it Tel . 3478450120
Roberto Properzi macerata@etvmarche.it Tel. 3493569492

Amministrazione e palinsesto:
Marina Sonnino amministrazione@etvmarche.it Tel 071/2861444

CANALE MARCHE Srl, via Merloni n. 9 , 60131 - Ancona -

Per news, segnalazioni e comunicati scrivete a