ANCONA – L’elenco dei sindaci eletti nei Comuni delle Marche.

PROVINCIA DI PESARO-URBINO

ACQUALAGNA: Pier Luigi Grassi

APECCHIO: Alberto Vittorio Nicolucci

BELFORTE ALL’ISAURO: Federica Battazzi

BORGO PACE: Romina Pierantoni

CAGLI: Alberto Alessandri

CANTIANO: Alessandro Piccini

CARPEGNA: Mirco Ruggeri

CARTOCETO: Enrico Rossi

FRATTE ROSA: Marzio Massi

FRONTONE: Daniele Tagnani

GABICCE MARE: Marila Girolomoni

LUNANO: Mauro Dini

MACERATA FELTRIA: Massimiliano Gorgolini

MERCATELLO SUL METAURO: Alfiero Marchetti

MOMBAROCCIO: Emanuele Petrucci

MONTE CERIGNONE: Giorgio Davide Giorgini

MONTE GRIMANO TERME: Elia Rossi

MONTE PORZIO: Marco Moscatelli

MONTECALVO IN FOGLIA: Donatella Paganelli

MONTEFELCINO: Maurizio Marottesi

MONTELABBATE: Roberto Rossi

PEGLIO: Livio Talozzi

PERGOLA: Diego Sabatucci

PETRIANO: Giovanni Angelini

PIANDIMELETO: Nicolò Pierini

PIETRARUBBIA: Assunta Maria Paolini

PIOBBICO: Alessandro Urbini

SAN COSTANZO: Domenico Carbone

SAN LORENZO IN CAMPO: Davide Dellonti

SANT’IPPOLITO: Marco Marchetti

SASSOCORVARO AUDITORE: Daniele Grossi

SERRA SANT’ABBONDIO: Ludovico Caverni

TAVULLIA: Patrizio Federici

URBANIA: Marco Ciccolini

VALLEFOGLIA: Palmiro Ucchielli

PROVINCIA DI ANCONA

AGUGLIANO: Paolo Perucci

ARCEVIA: Marisa Abbondanzieri

BARBARA: Massimo Chiù

BELVEDERE OSTRENSE: Sara Ceccacci Ubertini

CAMERATA PICENA: Davide Fiorini

CASTELBELLINO: Andrea Cesaroni

CASTELLEONE DI SUASA: Carlo Manfredi

CASTELPLANIO: Giuseppe Montesi

FILOTTRANO: Luca Paolorossi

GENGA: Marco Filipponi

MERGO: Luca Possanzini

MONSANO: Roberto Campelli

MONTE ROBERTO: Lorenzo Focante

MONTE SAN VITO: Thomas Cillo

MONTECAROTTO: Giuseppe Paoloni

MONTEMARCIANO: Maurizio Grilli

NUMANA: Gianluigi Tombolini

OSTRA: Federica Fanesi

POGGIO SAN MARCELLO: Fabrizio Chiappa

POLVERIGI: Daniele Carnevali

SAN MARCELLO: Joseph Borgiani

SAN PAOLO DI JESI: Pompilio Ceci

SASSOFERRATO: Maurizio Greci

SERRA DE’ CONTI: Silvano Simonetti

SERRA SAN QUIRICO: Debora Pellacchia

SIROLO: Filippo Moschella

STAFFOLO: Sauro Ragni

TRECASTELLI: Marco Sebastianelli

PROVINCIA DI MACERATA

APIRO: Ubaldo Scuppa

APPIGNANO: Mariano Calamita

BELFORTE DEL CHIENTI: Alessio Vita

CALDAROLA: Giuseppe Fabbroni

CAMPOROTONDO DI FIASTRONE: Massimiliano Micucci

CASTELSANTANGELO SUL NERO: Alfredo Riccioni

CESSAPALOMBO: Giuseppina Feliciotti

CINGOLI: Michele Vittori

COLMURANO: Mirko Mari

FIUMINATA: Vincenzo Felicioli

GUALDO: Giovanni Zavaglini

LORO PICENO: Robertino Paoloni

FIASTRA: Giancarlo Ricottini

MATELICA: Denis Cingolani

MOGLIANO: Fabrizio Luchetti

MONTE CAVALLO: Pietro Cecoli

MONTE SAN GIUSTO: Andrea Gentili

MONTE SAN MARTINO: Matteo Pompei

MONTECASSIANO: Leonardo Catena

MONTECOSARO: Lorella Cardinali

MONTEFANO: Angela Barbieri

MONTELUPONE: Rolando Pecora

PIEVE TORINA: Alessandro Gentilucci

PIORACO: Matteo Cicconi

POGGIO SAN VICINO: Sara Simoncini

POLLENZA: Mauro Romoli

RIPE SAN GINESIO: Paolo Teodori

SANT’ANGELO IN PONTANO: Vanda Broglia

SARNANO: Fabio Fantegrossi

SEFRO: Pietro Tapanelli

SERRAPETRONA: Silvia Pinzi

SERRAVALLE DI CHIENTI: Rinaldo Rocchi

TREIA: Franco capponi

URBISAGLIA: Riccardo Natalini

VISSO: Rosella Sensi

PROVINCIA DI FERMO

AMANDOLA: Adolfo Marinangeli

BELMONTE PICENO: Ivano Bascioni

CAMPOFILONE: Giovanni Feliziani

FALERONE: Armando Altini

FRANCAVILLA D’ETE: Nicolino Carolini

GROTTAZZOLINA: Alberto Antognozzi

LAPEDONA: Mauro Pieroni

MAGLIANO DI TENNA: Pietro Cesetti

MASSA FERMANA: Gilberto Caraceni

MONSAMPIETRO MORICO: Andrea Claudi

MONTAPPONE: Mario Clementi detto Amerino

MONTE GIBERTO: Giovanni Palmucci

MONTE RINALDO: Gian Mario Borroni

MONTE URANO: Andrea Leoni

MONTE VIDON COMBATTE: Massimo Passamonti

MONTE VIDON CORRADO: Elio Vincenzi

MONTEFALCONE APPENNINO: Cesare Milani

MORESCO: Massimiliano Splendiani

PONZANO DI FERMO: Diego Mandolesi

SERVIGLIANO: Marco Rotoni

SMERILLO: Tonino Severini

TORRE SAN PATRIZIO: Luca Leoni

PROVINCIA DI ASCOLI PICENO

CARASSAI: Gianfilippo Michetti

CASTIGNANO: Fabio Polini

CASTORANO: Rossana Cicconi

COLLI DEL TRONTO: Andrea Cardilli

COMUNANZA: Domenico Sacconi

CUPRA MARITTIMA: Alessio Piersimoni

FOLIGNANO: Matteo Terrani

MALTIGNANO: Claudio Flamini

MASSIGNANO: Massimo Romani

MONSAMPOLO DEL TRONTO: Massimo Narcisi

MONTALTO DELLE MARCHE: Daniel Matricardi

MONTEDINOVE: Antonio Del Duca

MONTEFIORE DELL’ASO: Nazzareno Ciarrocchi

MONTEMONACO: Francesca Grilli

MONTEPRANDONE: Sergio Loggi

OFFIDA: Luigi Massa

PALMIANO: Emidio Ortolani

ROCCAFLUVIONE: Emiliano Sciamanna

ROTELLA: Giovanni Borraccini

SPINETOLI: Alessandro Luciani

VENAROTTA: Fabio Salvi